Как создать сайт - на самом деле есть много путей. Известно, что сайты создаются как бесплатно так и за десятки тысяч долларов. Вопрос почему так и в чем разница? Что нужно для того чтобы создать сайт? Какими знаниями нужно обладать для разработки сайта? Я выделяю следующие основные способы создания сайта:

  1. создания сайта на базе платформ-конструкторов
  2. создание сайта самостоятельно
  3. создание сайта в веб-студии

Рассмотрим подробнее каждый из вариантов, его преимущества и недостатки

1. Создание сайта на базе платформ-конструкторов

Набирая фразу в пошуквий системе "хостинг" можно получить список известных конструкторов, как платных так и бесплатных. В реальности большинство из них условно бесплатные или платные. Создание сайта с помощью конструктора напоминает процесс создания документов в ворде, с возможностями перелинковки документов.

Какая выгода сервисам давать возможность делать сайты бесплатно Конечно, безкошштовно происходит создание сайта. Плату за домен, хостинг, абонплату за использование серсвисув месяц никто не отменял. По сути создание сайта с использованием конструктора - это плата за сайт в постоянное рассрочки, что позволяет сделать быстрый старт и рано или поздно владельцы переходят на независимый сайт.

Существуют системы, в которых отсутствует абонплата, которые взамен требуют размещения рекламы (баннера) на вашем сайте. Есть варианты с размещением сайта на поддомене сервиса. Когда доходит речь к раскрутке, все эти нюансы играют отнюдь не в пользу сайта, соответственно клиенту приходится или больше платить, или создавать новый сайт.

2. Создание сайта самостоятельно

Самостоятельно сайт тоже можно создать. Даже в ворде можно страницу сохранить как сайт, на выходе будет веб сайт. Есть более продвинутые программы типа фронтпейджа и дримвювера, которым разобравшись можно тоже создать сайт. Ответ на вопрос какой то будет сайт и будет из него толк думаю есть и так очевидна. Почему-то все, кто занимается стовренням сайта используют для этого не сервисы и программы, а языки и технологии, с помощью которых можно создать качественных сайт.

Какие языки и технологии необходимы для создания современного сайта? Для этого нужно понимать основные этапы создания сайта

  1. Разработка дизайна (Photoshop, Corel)
  2. Верстка страниц сайта (HTML, CSS)
  3. Программирование сайта, подключение баз данных (PHP, MySQL)

В скобках указаны технологии, которыми необходимо обладать для реализации конкретного этапа. Очевидно, что изучение этих технологий обеспечит создание сайта, только вопрос оно того стоит

Существуют ряд бесплатных CMS (системы управления контентом) с помощью которых теоретически можно избавиться 3-го этапа (программирование сайта). Дизайн нарисовать самому, но сверстать и интегрировать - это необходимость. Поэтому здесь стоит хорошо подумать стоит ли игра свеч.

3. Создание сайта в веб-студии

Фактически студии которые займаюсться разработкой сайтов, имеют собственные системы управления, поэтому работа над сайтом сводится к

  1. определения технического задания (того что хочет клиент и то что должно быть на сайте)
  2. разработка дизайна
  3. верстка страниц
  4. интеграция с CMS, дописання дополнительных модулей
  5. тестирования
  6. размещения в интернете
  7. раскрутка сайта - теоретически можно обойтись без этого пункта, но практически не раскрученный сайт никому не нужен

Кроме того как правило, закрема студия WebLux гарантирует, поддержку, раскрутку сайта. Заказывая создания сайта у нас Вы получаете эффективный инструмент для бизнеса.