Что такое поддержка сайта и она включает

Информационная поддержка сайта

В рамках данной услуги осуществляется обновление текстовой и графической информации на сайте, это необходимо для поддержания информационных разделов сайта в актуальном состоянии. Наши специалисты грамотно сверстан, а затем разместят новости и статьи, а также наполнят текстами новые разделы сайта, оптимизируют и придадут изображения, баннеры, видео материалы, внесут новые товарные предложения в каталог интернет-магазина.

Любому ресурса рано или поздно понадобится изменение информации, то номер телефона или адрес офиса, раз в этом случае владельцу ресурса понадобится помощь специалиста, готового в кратчайшие сроки выполнить данную работу. Обратившись в нашу компанию, Вы получите возможность решить любые задачи в рамках услуги информационной поддержки своего сайта с помощью профессионалов.

Техническая поддержка сайта

Любой сайт это сложный механизм, построенный с использованием совокупности различных технологий. Работа сайта может приостановиться или нарушиться в любой момент по ряду причин, но самое неприятное - ресурс может быть потерян навсегда. Учитывая сколько средств и сил было потрачено на создание, а позже и на развитие сайта, остановка его работы и уж тем более его безвозвратная потеря неприемлемы для владельца.

Техническая поддержка сайта подразумевает под собой полный контроль за работой ресурса и оперативное исправление ошибок влияют на корректность его работы. Для внесения своевременной оплаты осуществляется мониторинг за окончанием услуги регистрации доменного имени и предоставление хостинга. Функция по ведению переговоров от имени клиента с компанией предоставляющей услугу хостинга, для решения различных технических вопросов касающихся работы ресурса также входит в рамки услуги технической поддержки сайта.

Необходимость технической поддержки сайта

  • Мониторинг доменного имени и хостинга. Наша компания берет на себя ответственность за своевременное оповещение владельца ресурса об окончании периода услуги регистрации доменного имени и услуги предоставления хостинга. В том случае, если владелец забудет продлить данные услуги, он может потерять доменное имя, которое тут же перекупят «киберсквоттеры» и назначат за выкуп огромную сумму. В случае приостановления услуги предоставления хостинга есть большая вероятность потерять сам сайт, так как он будет физически удален с жесткого диска сервера предоставленного хостинг-компанией.
  • Резервное копирование ресурса. Это один из самых эффективных способов сохранить сайт и его информационное наполнение. Копирование сайта, как правило, происходит в два этапа: копируются файлы; копируется база данных. Все это содержится в архив и храниться у нас. Процедура может повторяться с определенной периодичностью. По запросу мы предоставим копию сайта владельцу, а при необходимости восстановим копию на сервере.
  • Оперативное устранение ошибок. Ошибки и сбои в работе сайта могут возникать по разным причинам. Заражение сайта вирусом, или банальное зависание виртуального сервера. Наша компания старается предоставить своим клиентам максимально быстрый сервис по решению возникших технических проблем. Мы также полностью берем на себя функцию общения с менеджерами хостинг-компании от имени владельца сайта, для решения проблем связанных с предоставлением услуг хостинга напрямую влияют на работоспособность ресурса.
  • Диагностика и лечение вирусов. Опыт показывает, что любой сайт может быть подвержен заражению вирусом. Особенно уязвимы сайты написаны на базе популярных CMS. Часто заражение сайта предшествует утечка паролей с локального компьютера, специализированные вредоносные программы собирают и передают конфиденциальные данные своим владельцам. Заражение сайта вирусом может привести к различным неприятным последствиям - от полного блокирования работы сайта, к размещению на нем разного рода информации, к тому же сайт может осуществлять рассылку спама и атаковать другие сайты.
  • Единственный сервис обслуживания. Доступы к сайтам и баз данных резервируются у нас. Зачастую владельцы сайтов теряют эти данные и внесения, каких либо изменений на сайт не представляется возможным. На восстановление паролей приходится затратить много времени и нервов, но иногда бывает и так, что восстановить данные невозможно - тогда владелец потеряет и доменное имя и сам сайт. Также у нас всегда хранятся резервные копии сайта, которые можно получить по запросу. Вам больше не придется вспоминать, где записаны пароли от FTP или MYSQL. Вы точно будете знать, кто сможет изменить или восстановить при необходимости пароль от корпоративной почты Вашему сотруднику. Все проблемы в рамках работы ресурса теперь решаются в одном месте.